Пишущая и снимающая братия Самарской области собралась в Струковском саду на традиционный фестиваль прессы
Одной из самых популярных площадок Дня прессы стала сцена ГТРК «Самара» и гвоздь программы – кастинг ведущих. У передвижной телевизионной станции главного телевидения губернии было буквально не протолкнуться.
Шанс выйти в эфир стал очень заманчивым. Каждый почувствовал, что телевидение – это весьма волнительно, трудно, порой опасно, но всегда интересно. Разговорить трудного собеседника, взять самое интересное интервью, выглядеть в кадре лучше всех — такие задачи стояли перед желающими почувствовать себя ведущими и репортерами. Самые талантливые участники кастинга смогут выйти в настоящий эфир. Телевидение никого не оставляет равнодушным. Площадку ГТРК «Самара» посетил и мэр областной столицы Дмитрий Азаров.
Традиционный фестиваль «День прессы» проходит в Самаре уже в 21-й раз. Газеты, теле- и радиокомпании, интернет-издания встречают своих читателей, зрителей и слушателей лицом к лицу. Ведущие СМИ и их работники получили призы и подарки от Союза журналистов, а также партнеров праздника. Коллектив ГТРК «Самара» удостоился сразу двух дипломов.
ЕЛЕНА КРЫЛОВА,
директор ГТРК «Самара»:
— Наше присутствие в Интернете, в социальных сетях обязательно. Сегодня без этого жизнь невозможна. Образована большая интегрированная мультимедийная среда, в которой ключевыми и базовыми средствами информации для нас остаются телевидение и радио. Потому что мы наследуем традиции, сохраняем преемственность поколений, опираемся на школу профессионального мастерства, которая есть в стенах нашей компании.