ВТБ расширяет сотрудничество с Банком Развития Китая 1

ВТБ расширяет сотрудничество с SINOSURE

1 июня 2015

Банк ВТБ и Китайская Корпорация по Страхованию Экспортных Кредитов (SINOSURE) подписали соглашение по совместной работе в области развития торговли и инвестиционных проектов между Россией и Китаем.

 

Соглашение было заключено в рамках встречи президента Российской Федерации Владимира Путина и председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпина. Документ был подписан первым заместителем президента – председателя правления банка ВТБ Василием Титовым и председателем правления SINOSURE Ван И.

 

Соглашение с SINOSURE позволяет существенно снизить риски по совместным проектам и торговым контрактам между Россией и Китаем, а также привлекать долгосрочное финансирование с помощью страхового покрытия SINOSURE в размере до 2 млрд долларов США (в эквиваленте). Данный инструмент будет способствовать организации финансирования проектов в инфраструктурном секторе, горнодобывающей промышленности, сельском хозяйстве, нефтегазовой и химической отраслях и других сферах взаимодействия между Россией и Китаем.

 

Василий Титов отметил: «Заключенное соглашение является новым этапом сотрудничества между ВТБ и SINOSURE. Подписанный документ подчеркивает важность развития совместных проектов во всех областях экономики между Россией и Китаем при поддержке крупнейших финансовых институтов обеих стран».

Обсуждение закрыто.