ВТБ профинансировал строительство  завода «НИАРМЕДИК ФАРМА»

ВТБ выступил генеральным спонсором МАКС-2015

25 августа 2015

Банк ВТБ выступил генеральным спонсором Международного авиационно-космического салона МАКС-2015, который в этом году проходит с 25 по 30 августа в городе Жуковском.

Активное участие банка в мероприятии обусловлено заинтересованностью ВТБ в развитии высокотехнологичного сектора российской экономики, в частности авиационной и космической отраслей.

В работе МАКС примут участие порядка 740 российских и зарубежных компаний, представителей органов власти и других организаций из 30 стран.

ВТБ сотрудничает с лидерами авиационно-космической отрасли, среди которых: ПАО «Объединенная авиастроительная корпорация», АО «Объединённая двигателестроительная корпорация», АО «Вертолёты России», АО «Ракетно-космический центр «Прогресс», АО «Информационные спутниковые системы» имени академика М.Ф.Решетнёва», ФГУП «ЦЭНКИ» и другие ведущие холдинги и компании.

В настоящее время портфель кредитов ВТБ авиационным и космическим предприятиям составляет несколько сотен миллиардов рублей. Средства выделяются как на финансирование текущей деятельности компаний, так и на выполнение работ по государственным и экспортным контрактам, модернизацию и техническое перевооружение, а также на освоение новых видов продукции.

Член правления банка ВТБ Валерий Лукьяненко отметил: «Уже много лет ВТБ участвует в Международном авиационно-космическом салоне в Жуковском, в том числе в качестве генерального спонсора мероприятия. Предприятия оборонной промышленности всегда выступали в роли «локомотива» для многих наукоемких, инновационных отраслей экономики. Их разработки активно используются и в гражданской сфере. Уверен, что сотрудничество группы ВТБ с компаниями авиационно-космической промышленности позволит России оставаться одним из мировых лидеров в этой области».

Международный авиационно-космический салон МАКС — один из крупнейших мировых авиа-форумов. Главная цель проведения МАКС — демонстрация российских высоких технологий и открытости внутреннего рынка России для совместных проектов с зарубежными партнерами. Авиасалон проводится под патронатом Президента Российской Федерации.

Банк ВТБ участвует в организации и проведении Международного авиационно-космического салона МАКС с 2003 года.

Обсуждение закрыто.