Кадры решают многое

29 августа 2016

Несмотря на сложности, фермер Владимир Кожевников не теряет оптимизма

Более 20 лет в селе Чекалино Сызранского района Владимир Кожевников работает на земле. Поднимать хозяйство ему пришлось практически с нуля, а сегодня в КФХ на собственной технике обрабатывают около 3000 гектаров земли. При этом самым больным и острым в деятельности Владимира Кожевникова является вопрос отсутствия квалифицированных кадров. Но, несмотря на сложности, фермер не теряет оптимизма.

 

Андрей ЖУКОВ

Хозяйство поднимали с нуля

Деятельность начиналась в далеком 1993 году — практически еще в советское время. Именно тогда от колхоза «Победитель» Владимиру Кожевникову отошли первые 8,8 гектаров земли. В первые годы деятельности не было необходимой техники, а поля находились в весьма плачевном состоянии,  поэтому поднимать хозяйство приходилось практически с нуля. Но пройдя долгий и длинный путь проб и ошибок, Владимир Кожевников добился больших успехов. Сегодня его КФХ возделывает около 3000 гектаров земли с помощью собственного парка сельскохозяйственной техники.

На полях, принадлежащих фермерскому хозяйству, сегодня выращивают не только традиционные озимую и яровую пшеницу, ячмень, подсолнечник,  но и возделывают забытые культуры, которые некогда росли на этой земле — горох, голозерный овес, а с недавних пор начали работать над соей. По словам Владимира Кожевникова, нового и экспериментального в хозяйстве нет.

Животноводством фермер занимается в большей степени как хобби. Учитывая качество финансирования в отрасли, серьезно развивать данное направление не представляется возможным. Несмотря на то, что имеется свое зерно, собственная кормовая база, необходимы серьезные финансовые вложения для обустройства здания, закупки хорошего оборудования. Поэтому для того, чтобы заниматься животноводством в полной мере, необходимы инвестиции и долгосрочные кредиты. Однако банки для развития данного направления предлагают невыгодные для фермера условия.

В парке сельскохозяйственной техники имеется 3 трактора К701и 4 комбайна «Дон». Несмотря на то, что они уже не новые и нуждаются в обновлении, проводится регулярный капитальный ремонт, что позволяет успешно осуществлять свою деятельность. Для комбайнеров созданы достаточно комфортные условия работы — есть кондиционер.

Кожевников_DSC_7189

Кожевников_DSC_7160Острый кадровый вопрос

Самым больным и острым в деятельности Владимира Кожевникова является вопрос отсутствия квалифицированных кадров.

«В нашей стране всегда было два типа деревень, — рассказывает фермер. — В одних жили люди более или менее активные, деятельные. В других царила так называемая «обломовщина» — вот именно к этому типу и относится наше село. Как-то расшевелить людей, заставить их что-то делать, предпринимать — это пустая трата времени. Поэтому приходится привлекать работников из Средней Азии, квалификация которых оставляет желать лучшего».

На сегодняшний день в фермерском хозяйстве 80% работников — это приезжие. И все было бы не так плачевно, если бы квалификация людей соответствовала необходимому уровню. По мнению Владимира Кожевникова, если человек утверждает, что может и умеет работать, он должен нести за подобные слова определенную ответственность. «Например, человек говорит, что умеет ремонтировать двигатели. Мы берем его на работу. А когда наступает пора выходить в поле, вдруг оказывается, что техника не готова. Как следствие — потеря драгоценного времени, потеря урожая».

Контролировать сотрудников постоянно невозможно. Если бы человек был способен нести ответственность за свои слова, за поступки, если бы он уважал себя, то и его поведение было бы совершенно другим. Но сегодня, считает Кожевников, такие слова, как «совесть» и «ответственность»,  забыты. По этой причине в нынешнем году фермерское хозяйство завалило уборку озимых — вмешался пресловутый человеческий фактор.

И это проблема не только Владимира Кожевникова. Такая же картина наблюдается и в соседних регионах — Волгоградской и Саратовской областях. Повсеместно из уст фермеров звучат не просто слова, а настоящий крик души о том, что русский человек не хочет работать. К сожалению, это действительно так. Сегодня деревенская молодежь сломя голову бежит в близлежащие города и мегаполисы — поступает в военные, медицинские и прочие училища и вузы. Никто не желает оставаться на родной земле и посвятить свою жизнь сельскому хозяйству. Если в скором времени уедет последняя молодежь, то положение в селе станет совсем удручающим.

Но сложность не только в молодежи. Даже те, кто идет работать в отрасль, не обладают той внутренней дисциплиной, которая была присуща людям в советское время. Следствием такого положения становятся повсеместное пьянство, алкоголизм, в том числе и среди молодого поколения.

Городские жители тоже не рвутся работать в село. Те немногие, кто готов работать, выбирают предприятия с участием государственного капитала и различные «холдинги». Даже тот факт, что Владимир Кожевников не может найти повара при заработной плате в 20 тысяч рублей в месяц и социальным обеспечением, говорит о многом.

Сегодня в селе остались лишь пенсионеры и дети. По словам руководителя фермерского хозяйства, нынешняя ситуация напоминает послевоенный период, когда трудоспособное мужское население было раздавлено войной, и на полях трудились те, кто был способен это делать — старики, женщины и дети.

Кожевников_DSC_7163

 

Преемственность поколений — залог роста

Но, несмотря на всю сложность ситуации с рабочими, Владимир Кожевников не теряет оптимизма, веры и надежды. Сегодня его 16-летний сын с улыбкой на лице и энтузиазмом в душе работает на комбайне, а в будущем планирует поступать в сельскохозяйственную академию. Фермер очень надеется и верит, что его сын пойдет по его стопам.

Помимо сына, немалую нагрузку несет и тесть фермера, который также работает комбайнером, несмотря на свой преклонный возраст. Таким образом, здесь, в крестьянско-фермерском хозяйстве, происходит своеобразная преемственность поколений, в которой всегда была заключена сила не только сельского хозяйства, но и любой отрасли в нашей стране. Именно преемственность поколений давала импульс роста и развития. Сегодня она практически уничтожена, из-за чего многие предприятия в нашей стране пришли в упадок. По мнению Владимира Кожевникова, нужно возрождать преемственность поколений — только в этом случае ситуация начнет меняться, и многие фермерские хозяйства начнут расти и развиваться.

Не все так безнадежно, как может показаться на первый взгляд. Несомненно, проблема с кадрами стоит наиболее остро. Но, несмотря на это, фермерское хозяйство использует все свои существующие мощности и возможности на максимальном уровне.

 

Кожевников КожевниковВладимир Кожевников, руководитель крестьянско-фермерского хозяйства:

— В мое время прививались и провозглашались совершенно другие ценности, нежели сейчас. Это любовь к семье, к труду, родной земле. Что мы видим сейчас? По телевидению по всем каналам демонстрируется красивая и беззаботная жизнь, к которой стремится молодежь. Люди задаются вопросом, где культурно «отдохнуть». Их голову занимают другие потребности. Если сейчас не заняться исправлением ситуации, то после ухода из жизни нашего поколения наступит колоссальный и чудовищный пробел в человеческих ценностях! Поэтому сейчас нужно показывать не красивую жизнь, а прививать любовь к родным, к труду, к родине. Необходимо говорить об этом по телевидению, а также использовать для этого и другие каналы передачи информации. Только в этом случае, возможно, ситуация начнет меняться, и мы придем к достойному обществу и счастливому будущему. Но самое главное — заработок простого крестьянина не должен уступать доходам работников нефтегазовой отрасли, продавца или охранника!

Кожевников_DSC_7140

Обсуждение закрыто.