В период кампании по вопросам уплаты имущественных налогов физическими лицами налоговые инспекции Самарской области работают в усиленном режиме.
Напомним, что более 2 млн сводных налоговых уведомлений направлено налогоплательщикам 63 региона, из них более 400 тыс. еще в сентябре получили налоговые уведомления в электронном виде через «личный кабинет налогоплательщика», остальным — заказным письмом через почтовые отделения.
Со своими вопросами налогоплательщики могут обратиться в налоговые инспекции в режиме рабочей недели. По вторникам и четвергам налоговая служба работает по удлиненному графику до 20.00 часов, а по субботам (кроме 04 ноября 2017 года) — с 10.00 до 15.00 часов. Специалисты налоговой службы готовы ответить на вопросы граждан о порядке начисления и уплаты налогов, помогут зарегистрировать «личный кабинет налогоплательщика», распечатают налоговое уведомление.
Жителей губернии ждут в налоговых инспекциях и во время проведения всероссийской акции «Дни открытых дверей» 10 и 11 ноября 2017:
• в пятницу, 10 ноября, с 09.00 до 18.00
• в субботу, 11 ноября, с 10.00 до 15.00
Срок оплаты имущественных налогов прежний — не позднее 1 декабря 2017 года. Оплатить имущественные налоги можно традиционным способом, через «личный кабинет налогоплательщика» на сайте ФНС России или портал госуслуг.