ВТБ продлевает действие пониженных ставок по ипотеке

31 мая 2018

Банк ВТБ принял решение продлить действие сниженных ставок в рамках ипотечного кредитования.

Клиенты могут оформить ипотечный кредит от 8,9% годовых, рефинансирование – от 8,8% годовых.

В рамках программы «Больше метров – меньше ставка» ипотечный кредит доступен по ставке от 8,9%. Предложение действует в случае приобретения недвижимости с общей или проектной площадью от 65 кв. м. (включительно). По итогам четырех месяцев 2018 г. в рамках данной программы ВТБ выдал 6,6 тысяч кредитов на 25 млрд рублей. Это на 70% превышает показатель за аналогичный период 2017 г.

По кредиту на рефинансирование ипотеки другого банка ставка составляет 9% для зарплатных клиентов Группы ВТБ и 9,3% – для клиентов других банков. При этом по сравнению с январем-апрелем 2017 г. число рефинансированных кредитов в ВТБ выросло в 5 раз: всего совершено 8,2 тыс. сделок на сумму 16 млрд рублей.

Ипотечный кредит с целью рефинансирования ипотеки стороннего банка по ставке 8,8% доступен зарплатным клиентам ВТБ в рамках специальной программы «Люди дела», которой могут воспользоваться работники сфер образования или здравоохранения, правоохранительных, налоговых органов, таможни, органов федерального и муниципального управления.

«Изначально действие специального предложения планировалось до 31 мая 2018 г., однако благоприятная ситуация на рынке позволила нам его продлить. Во-первых, средняя ставка по ипотеке в России продолжает снижаться – в апреле она опустилась до 9,57%, и наше предложение – лучше рыночного. Во-вторых, в этом году мы отмечаем повышенный спрос на ипотеку: за первые четыре месяца ВТБ выдал 63,2 тыс. кредитов на 141,6 млрд рублей», — комментирует руководитель департамента ипотечного департамента ВТБ Евгений Дячкин.

Обсуждение закрыто.