LADA Vesta Cross — в продаже с 7 июня

4 июня 2018

7 июня 2018 года во всех дилерских центрах LADA стартуют продажи новой модели – седана LADA Vesta Cross.

Автомобили представлены в комплектации Luxe и оборудованы климат-контролем, подогревом сидений, лобового стекла, Hands free, 4 подушками безопасности, системой стабилизации и другими электронными ассистентами. Начальная стоимость автомобиля 763 900 рублей. Покупателям будут предложены варианты с двигателями объемом 1,6 л и механической коробкой передач и 1,8 л с механической или автоматизированной трансмиссиями.

Для автомобилей предусмотрено 2 пакета опций – Multimedia и Prestige. Первый пакет включает мультимедийную систему и камеру заднего вида, в пакет Prestige входит подогрев задних сидений, камера заднего вида и мультимедийная система с навигацией, задний подлокотник, розетка USB сзади для подзарядки гаджетов, атмосферная подсветка в зоне ног передних пассажиров и ручек дверей, усиленная тонировка задних стекол.

Накануне старта продаж седан LADA Vesta Cross был представлен вниманию автомобильных журналистов и блогеров, которые протестировали новинку LADA в ходе автопробега по городам проведения матчей Чемпионата мира по футболу: Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Ростов-на-Дону, Волгоград, Самара, Екатеринбург, Саранск, Казань, Нижний Новгород, Калининград. На различных участках дорог автомобильные эксперты смогли оценить динамику автомобиля, его проходимость и комфорт. Напомним, что LADA Vesta Cross седан – это уникальный автомобиль, сочетающий дорожный просвет кроссовера (203 мм), азартную управляемость, просторный салон и один из самых популярных в России типов кузова – седан.

_______

Группа АВТОВАЗ входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки Группы расположены в Тольятти – ПАО «АВТОВАЗ» и в Ижевске – ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод».

Сегодня Марка представлена 22 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в 7 семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит 20%-ая доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более 300 дилерских центров.

Обсуждение закрыто.