В УФСИН России по Самарской области прошла семейная игра «Папа, мама, я – спортивная семья»

4 июня 2018

Цель этого семейного праздника — возрождение значимости и авторитета семьи, повышение нравственного, эстетического и физического воспитания, а также развитие чувства дружбы и коллективизма.

В этом году традиционная игра проводилась в День защиты детей.

В состав команды входило три человека – папа, мама и один ребенок в возрасте от семи до одиннадцати лет. Состязания включали в себя несколько конкурсов. Это строевой смотр, веселая эстафета, прыжки в мешках, бег зигзагом, конкурс на меткость, конкурс для папы и для мамы. Кроме того, организовывались творческие конкурсы на лучшее исполнение песни, танца и кулинарное изделие.

Авторитетное жюри под председательством заместителя начальника отдела воспитательной, социальной и психологической работы – начальника отделения воспитательной и социальной работы с личным составом капитана внутренней службы Вадима Басиева определило победителей.

Первое место заняла семья Стакановых (УК), второе место – семья Барановых (ИК-16), третье – семья Афиногентовых (СИ-2).

По итогам кулинарного конкурса лучшей признана семья Лукьянчиковых (ИК-6), а в творческом конкурсе не было равных семье Карпенко (ИК-26).

Победители были награждены дипломами и памятными подарками.

Как сказал начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, среди задач игры – широкое привлечение сотрудников и членов их семей к участию в культурно-спортивных мероприятиях, укрепление традиции совместного семейного отдыха и связи поколений.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Самарской области

Обсуждение закрыто.