LADA увеличила продажи по итогам 1 полугодия 2018 года

5 июля 2018

В первой половине 2018 года на российском рынке продано 169 884 легковых и легких коммерческих автомобилей LADA, что превышает прошлогодние показатели на 21,1%  и является лучшим результатом бренда за последние 4 года.

В июне, который для марки стал самым удачным месяцем 2018 года, реализовано 31 404 LADA (+14,6% к июню 2017 года).

Рыночная доля LADA в сегменте легковых и легких коммерческих автомобилей за 6 месяцев 2018 года, по собственной оценке компании, составляет не менее 20%, что является лучшим показателем за последние 7 лет.

Самой популярной LADA по итогам продаж за 6 месяцев  2018 года стала LADA Vesta – всего было продано 49 635 автомобилей этого семейства. Это абсолютный рекорд для модели и на 43,5% превышает показатели 2017 года. Более того, июнь 2018 г. оказался самым удачным месяцем для LADA Vesta за всю ее историю продаж: продано 9 843 автомобиля, что составляет  48,9% прироста по сравнению с июнем 2017 года.

В I полугодии свои позиции значительно укрепил LADA Largus. Своих клиентов нашли 20 989 пассажирских универсалов (+ 53,3% к первым 6 месяцам 2017 года) и 4778 фургонов (+19% к первой половине прошлого года).

Напомним, что в 2018 году автомобили семейства LADA Vesta получили главные призы российских автомобильных конкурсов «Автомобиль года», «ТОП-5 авто», Гран-при «За рулем» и Российского автомобильного форума. LADA Largus подтвердил свою практичность, став лидером рейтинга остаточной стоимости  «Residual value – 2018» в классе MPV. А LADA получила звание «Любимая марка в массовом сегменте» по итогам ежегодной Национальной премии «Автомобиль года в России».

_______

Группа АВТОВАЗ входит в Альянс Renault-Nissan-Mitsubishi и выпускает по полному циклу автомобили под 4 брендами: LADA, Renault, Nissan, Datsun. Производственные площадки Группы расположены в Тольятти – ПАО «АВТОВАЗ» и в Ижевске – ООО «ЛАДА Ижевский Автомобильный Завод».

Сегодня Марка представлена 23 моделями в сегментах В, В+, SUV и LCV, которые объединены в 7 семейств: Vesta, XRAY, Largus, Granta, Kalina, Priora и 4х4. Бренду принадлежит 20%-ая доля российского автомобильного рынка. Официальная дилерская сеть LADA самая крупная в России – более 300 дилерских центров.

Обсуждение закрыто.