«Неси добро»

10 апреля 2019

В УФСИН России по Самарской области состоялась презентация благотворительной акции «Неси добро».

На мероприятие были приглашены сотрудники УИС, подростки, состоящие на учете в филиалах уголовно-исполнительной инспекции, члены Общественного совета при УФСИН России по Самарской области.

Как рассказал один из организаторов акции, член совета Алексей Семин, ее цель – привлечь внимание общественности к объектам культурного наследия, историческим местам и мастерским народных промыслов и одновременно вести воспитательную работу с подрастающим поколением.

Первый поход «Неси добро» прошел в 2011 году. Он объединил группу единомышленников, неравнодушных к судьбе родного края. За много лет в движение влилось много людей. Это семьи с детьми, представители общественных организаций, сотрудники уголовно-исполнительной системы, а с прошлого года и подростки, состоящие на учете в уголовно-исполнительной инспекции. Присоединиться к благотворительной акции могут все желающие.

Во время презентации были подведены итоги мероприятия, утвержден план проведения 11-го похода. В этом году перед участниками акции серьезные задачи. Одна из них – уборка береговой линии водоемов Самарской области, продолжение работ по наведению порядка на туристических стоянках в национальном парке «Самарская Лука».

По ходу маршрута участники похода будут знакомиться с природными, культурными и историческими памятниками Самарской области, посещать местные храмы и оказывать посильную помощь церковно-приходским общинам, встречаться с экологами, этнографами, мастерами народных промыслов, с людьми, внесшими значимый вклад в развитие края, а также оказывать помощь ветеранам и другим социально-незащищенным людям.

Свое выступление Алексей Семин сопровождал демонстрацией тематических фотографий и фильмов. В процессе решался вопрос о пополнении экологического похода новыми участниками. А первым участникам из числа несовершеннолетних осужденных общественники вручили памятные сувениры.

Завершилось мероприятие знакомством с постоянно действующей экспозицией по истории УИС.

Источник: пресс-служба УФСИН России по Самарской области

Обсуждение закрыто.