Линия успеха самарского бизнеса

Линия успеха самарского бизнеса

27 мая 2019

В конце мая в Самаре в отеле Lotte прошел крупнейший региональный бизнес-форум «Линия успеха».

Традиционно в День предпринимателя главным спикером становится самарский губернатор Дмитрий Игоревич Азаров. Именно он заряжает бизнес оптимизмом, демонстрирует системность работы с правительством губернии и моментальность принятия решений – когда тут же в зале инициативы отдаются для реализации исполнительной власти. Дмитрий Игоревич отвечал на вопросы предпринимателей весьма неформально и чрезвычайно требовательно, не играя в словесные игры, добивался конкретики в поставленных вопросах.

Губернатор подробно рассказал и о реализации одного из 12 нацпроектов – «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимателей инициативы» – на территории Самарской области», где сегодня работают почти 139 тысяч субъектов МСП. По этому показателю Самарская область занимает второе место в ПФО: численность занятых в сфере составляет более 460 тысяч человек. Это 28% от числа занятых в губернии. По итогам прошлого года оборот малых предприятий составил 554 млрд рублей. Это довольно серьезный и весьма заметный вклад в ВРП и экономику региона. «Развитие предпринимательства – одна из важнейших задач, определенных президентом РФ Владимиром Владимировичем Путиным для всей страны и Самарской области, где люди активны и предприимчивы», – подчеркнул глава региона.

«Мы всегда готовы и к добрым советам, и к конструктивной критике, и к предложениям. Ведь этот форум готовится именно для вас, для того, чтобы мы вместе понимали задачи, которые стоят перед регионом, чтобы мы чувствовали проблемы, которые сегодня наиболее актуальны. Ваши пожелания крайне важны для нас, для обратной связи, потому что на основе этой обратной связи я буду планировать дальнейшую деятельность не только министерства экономического развития, но и правительства в целом», – отметил Дмитрий Игоревич.

Алевтина Лукьянова.

P.S. В рамках форума состоялось подписание соглашения между правительством региона и ПАО «Сбербанк». Оно нацелено на упрощение процессов выхода продукции и услуг Самарской области на мировые рынки, в том числе посредством использования площадки Bank of Business Partners.

Обсуждение закрыто.