Чистый двор

4 июня 2019

Ко Дню охраны окружающей среды сотрудники УФСИН России по Самарской области организовали акцию по уборке баз отдыха.

В мероприятии приняли участие более ста сотрудников и работников уголовно-исполнительной системы. Объектами акции выбрали ведомственные базы отдыха «Электрон» и «Раздолье».

Базы отдыха расположены на живописном берегу реки Волги, недалеко от Тольятти. Ежегодно сюда совершается шесть заездов, за сезон успевают отдохнуть и поправить свое здоровье более тысячи человек — не только сотрудники УИС, но и многие жители Самарской области. Кроме того, на базах регулярно проходят всевозможные фестивали, конкурсы и другие спортивно-массовые праздники.

Для более комфортного и уютного пребывания участников мероприятий и гостей было принято решение организовать акцию «Чистый двор». Каждое подразделение направило команду волонтеров для исполнения поставленной задачи. Уборка осуществлялась в виде конкурса. Команда получала стартовый пакет с заданием и должна была за определенное время привести в порядок свой отведенный участок.

Так, за несколько часов добровольцы покрасили домики, убрали территорию баз отдыха и прибрежной линии реки Волги, отремонтировали лестничные марши, преддомовые столики и лавки.

По окончании работ авторитетное жюри подвело итоги и объявило победителей конкурса. Лучшими были признаны команды исправительных колоний №6, 10, 26, следственного изолятора №4 и лечебного исправительного учреждения №4.

Теперь базы отдыха «Электрон» и «Раздолье» готовы к новому летнему сезону и встречи гостей.

***

Стоимость путевки на базу отдыха «Раздолье» – 10,5 тыс. рублей. Базу можно посетить и одним днем. Проживание обойдется в 500 руб. в сутки без питания и 1050 руб. с питанием.

Оздоровительная база отдыха «Электрон» работает независимо от графика заездов ежедневно с 1 июня по 31 августа в режиме «без питания» – 500 рублей.

График заездов:

1 заезд (10 дней)                                                             с 10 июня по 19 июня

2 заезд (10 дней)                                                             с 21 июня по 30 июня

3 заезд (10 дней)                                                             с 5 июля по 14 июля

4 заезд (10 дней)                                                             с 17 июля по 26 июля

5 заезд (10 дней)                                                             с 07 августа по 16 августа

6 заезд (10 дней)                                                             с 19 августа по 28 августа

Приобрести путевку можно в Управлении ФСИН России по Самарской области по адресу: г. Самара, ул. Куйбышева 42, каб. 516, либо позвонить по телефону — 8(846) 339-38-55.

Обсуждение закрыто.