В Доме ребенка при ИК-15 провели день открытых дверей

26 ноября 2019

В рамках мероприятий, приуроченных ко Дню матери в России, для представителей средств массовой информации организовали пресс-тур в Дом ребенка, функционирующий при исправительной колонии №15.

Пресс-служба УФСИН России по Самарской области

Дом ребенка расположен в отдельно стоящем здании на территории учреждения и рассчитан на 50 мест. Сейчас в нем проживают 25 малышей в возрасте до трех лет. Кроме того, с 2017 года оборудованы комнаты для совместного проживания осужденных женщин со своими малолетними детьми.

Наряду с журналистами в мероприятии приняли участие уполномоченный по правам человека в Самарской области Ольга Гальцова, председатель Общественного совета при УФСИН России по Самарской области Павел Покровский и член этой общественной структуры Алексей Семин. Гостей сопровождал начальник УФСИН России по Самарской области генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов.

Участники пресс-тура ознакомились с социально-бытовыми условиями, созданными для детей, побывали в комнатах совместного проживания матерей и их ребят. Затем было дано театрализованное представление по мотивам русских народных сказок.

«Дни открытых дверей с приглашением общественников и журналистов, — сказал генерал-лейтенант внутренней службы Рамиз Алмазов, — еще один шаг в целях гуманизации уголовно-исполнительной системы. Мероприятия проводятся регулярно и помогают в улучшении воспитательной работы с осужденными».

В свою очередь Павел Покровский отметил, что в учреждении созданы все условия для полноценного воспитания и развития детей. Со своей стороны члены общественного совета будут продолжать оказывать помощь в развитие уголовно-исполнительной системы региона.

Обсуждение закрыто.